LanguageTool Community

Catalan Dutch English French German Polish Portuguese Russian Spanish Ukrainian

Просмотреть правила: 930 совпадений

Эти ошибки может обнаружить LanguageTool. Посетите домашнюю страницу LanguageTool , чтобы использовать его онлайн или скачать бесплатно.

Описание Пример Категория
Канцелярский штамп: «по поводу того» Девчата болтали по поводу того, как прекрасна летняя ночь. Стиль
Слова-паразиты: «возможно ошибаясь» Я, возможно ошибаясь, могу предложить способ решения. Стиль
Слова-паразиты: «так сказать» Каждый напиток имеет, так сказать, свое значение. Стиль
Слова-паразиты: «как бы» Он тебе как бы нравится? Стиль
Местоимение «кто» и глагол Все, кто ходили в лес, остались довольны походом. Стиль
Употребление союза «что» в придаточной части при наличии «ли» Я не заметил, что находится ли он в комнате. Стиль
Устойчивое выражение: «Так как ..., то» Так отражение от такой границы практически отсутствует, то распределение поля перед ней с хорошей степенью точности совпадает со случаем "открытых" граничных условий, который тождественен бесконечной среде. Стиль
Словосочетание: «более или менее конкретны» Будьте более или менее конкретны. Стиль
Стиль: «имеет вид» или «получается в виде» Результат вычисления целевой функции получается в виде скаляра. Стиль
Стиль: «гипотеза, что для создания» Обнаруженная закономерность позволила сформулировать гипотезу, что для создания маскирующего покрытия достаточно использовать всего два материала. Стиль
LanguageTool 6.5-SNAPSHOT (2024-04-26 22:33:08 +0200)